掃描注冊有禮
讓進(jìn)步看得見
熱門課程先知道
預(yù)約高中1對1精品課程(面授/在線),滿足學(xué)員個性化學(xué)習(xí)需求 馬上報名↓
點(diǎn)擊領(lǐng)取_八少八素試題分享/人大附早培班試題匯總/神測題庫試題
北京人大早培 語文!同學(xué)們已經(jīng)進(jìn)入到了八少八素備戰(zhàn)階段,同學(xué)們都做了哪些訓(xùn)練呢,語文的訓(xùn)練做了嗎,小編整理了一些語文的試題資料,希望能夠給同學(xué)們提供幫助。下面是小編今天給大家?guī)淼?strong>北京人大早培 語文!一起來看一看吧~
另外學(xué)而思愛智康的老師還為大家精心整理了:
八少八素試題分享/人大附早培班試題匯總/神測題庫試題
助你效率翻倍!取得優(yōu)異成績!
點(diǎn)擊鏈接或下方圖片領(lǐng)取資料完成版:https://jinshuju.net/f/A6BZd5
同時也向您的孩子推薦8人班在線神測課,
點(diǎn)擊鏈接https://jinshuju.net/f/A6BZd5 或者下方圖片即可預(yù)約!
資料附贈:
關(guān)于北京人大早培 語文內(nèi)容就到這里,下面給大家分享其他資料:
邏輯推理題
1. A、B、C、D四個孩子踢球打碎了玻璃窗
A說:“是C或D打碎的”;
B說:“是D打碎的”;
C說:“我沒有打碎玻璃窗”;
D說:“不是我打的”。 他們中只有一人說了謊話,到底是誰打碎的玻璃窗?
【正確答案】D
【解析】B、D說的話矛盾,必有一真一假。假設(shè)B是假的,那么A、C、D都說了實(shí)話,則A與C、D的話出現(xiàn)矛盾,因此B的話是真的,那么D說了假話,玻璃是D打碎的。
12. 甲、乙、丙三人,一個總說謊,一個從不說謊,一個有時說謊。有一次談到他們的職業(yè), 甲說:“我是油漆匠,乙是鋼琴師,丙是建筑師”; 乙說:“我是醫(yī)生,丙是警察,你如果問甲,甲會說他是油漆匠; 丙說:“乙是鋼琴師,甲是建筑師,我是警察”。 你知道誰總說謊嗎?
A.甲 B.乙 C.丙 D.無法確定
【正確答案】A
【解析】假設(shè)甲從不說謊,那么乙和丙都有正確的陳述,與存在一個總說謊的人的前提矛盾,所以假設(shè)錯誤。 假設(shè)丙從不說謊,出現(xiàn)與上面相同的情況,因此假設(shè)錯誤,從而得出乙是從不說謊的人,那么三個人的身份就確定了,從而可以斷定甲是一直說謊的人。
以上就是小編特意為大家整理的北京人大早培 語文相關(guān)內(nèi)容,同學(xué)們在學(xué)習(xí)的過程中如有疑問或者想要獲取更多資料,歡迎撥打?qū)W而思愛智康免費(fèi)電話: 更有專業(yè)的老師為大家解答相關(guān)問題!
相關(guān)推薦:
文章來源于百度文庫,如有侵權(quán),請聯(lián)系刪除,郵箱fanpeipei@100tal.com
大家都在看
限時免費(fèi)領(lǐng)取
學(xué)習(xí)相關(guān)